Подскажите, может ли наличие в собственности дома, полученного по наследству, повлиять на процесс приватизации квартиры?

Здравствуйте. Я получила квартиру от государства в качестве сироты и сейчас проживаю в ней по договору социального найма. Планирую приватизировать жильё через 5 лет. Подскажите, может ли наличие в собственности дома, полученного по наследству, повлиять на процесс приватизации квартиры? Также интересует, стоит ли продать этот дом до истечения 5-летнего срока. Благодарю за помощь.

, Анна, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

Подскажите, может ли наличие в собственности дома, полученного по наследству, повлиять на процесс приватизации квартиры? Также интересует, стоит ли продать этот дом до истечения 5-летнего срока

 Нет, наличие в собственности дома не влияет на право приватизировать квартиру. Продавать дом нет необходимости.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».