Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня брат женился не давно и у них родилась девочка И они хотят
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня брат женился не давно и у них родилась девочка
И они хотят разводиться а брат учится и не работает пока ему 20 лет если она подаст на алименты сколько он будет платить примерно хотя бы?
, Анастасия, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Анастасия!
Даже если родитель не трудоустроен официально, он обязан платить алименты. Если уровень дохода неизвестен, то выплаты начисляются исходя из величины прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка.
Точная сумма алиментов зависит от количества детей:
один ребёнок — 25% от совокупного дохода алиментщика, или 1/4;
двое детей — 33,3% или 1/3;
трое и более детей — 50% или 1/2.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения