Здравствуйте, через 9 часов мне нужно ехать в ПНД с вещами, я хочу написать отказ от этого мед обследования, я

Здравствуйте, через 9 часов мне нужно ехать в ПНД с вещами, я хочу написать отказ от этого мед обследования, я не собираюсь косить от армии прикидываясь дурачком, есть ли у меня возможность отказаться?

, Максим, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если речь идёт о медицинском обследовании в рамках ВВК по направлению военкомата, то отказаться просто так не получится — за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность, ВВК военнообязанные граждане проходить должны.

Всего доброго!