Нет постоянной регистрации по месту жительства но есть временная необходимо встать на воинский учет направили при трудоустройстве на работу

Нет постоянной регистрации по месту жительства но есть временная необходимо встать на воинский учет направили при трудоустройстве на работу. Как лучше это сделать? На госуслугах требуют постоянную регистрацию.

, Павел, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Гражданин, имеющий воинскую обязанность, должен стоять на учете в военкомате (ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»):

— в общем случае — по месту жительства;
= по прибытии куда-то на срок более трех месяцев или прохождении альтернативной службы — по месту пребывания или учебы.

Если у гражданина нет постоянной или временной регистрации, то он встает на учет в военкомат по месту своего пребывания или учебы в порядке, установленном Положением о ведении воинского учета (Постановление Правительства от 27.11.2006 № 719 — далее Положение № 719).

— Обратиться нужно в военкомат