Помогите написать заявление в прокуратуру на бездействия полиции в розыске человека
Помогите написать заявление в прокуратуру на бездействия полиции в розыске человека ,
Здравствуйте!
А Вы знаеоимлищс материалом проверки по Вашему заявлению?
Вы можете обратиться сначала в полицию с заявлением об ознакомлении с материалом.
Полиция вряд-ли ничего не делает.
Часть 2 ст. 24 Конституции РФ обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
После ознакомления с материалом, можно будет подумать о жалобе в прокуратуру.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте, Светлана!
Обжаловать незаконные, по вашему мнению, действия сотрудника полиции вы можете его прямому и непосредственному руководителю (в т.ч. руководителю структурного подразделения, начальнику органа внутренних дел).
Кроме того, вы можете направить жалобу надзирающему прокурору и в суд. Судебный порядок рассмотрения жалоб в уголовном процессе урегулирован ст. 125 УПК РФ.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.