Гимотома головы с кровавыми подтеками, хирург выявил сотрясение мозга, на правом глазу на верхнем веке синяк
Здравствуйте на меня напали 2 человека одна душила вторая ударила ногой по голове с итоге суд мед эксперты завексировали побои!! Гимотома головы с кровавыми подтеками, хирург выявил сотрясение мозга, на правом глазу на верхнем веке синяк на нижнем веке синяк, 2 глаза с кровеными подтеками на ноге синяк на пальце синяк на губе глубокая царапина, на какую степень побоев это грозит и что им будет!!!
Здравствуйте! Виновных лиц могут привлечь к ответственности по ст. 116 УК РФ.
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»),
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здравствуйте!
Степень вреда, причиненного здоровью определяет суд-мед-эксперт по Вашим меддокументамю по направлению из полиции.
хирург выявил сотрясение мозга,
Сколько времени Вы лечились?
Если установили вред здоровью только побои, и при этом правонарушители действовали из хулиганских побуждений, то это состав преступления
Если побои причинены потерпевшему в ходе драки, то виновное лицо будет привлечено к административно ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, а если побои нанесены в результате хулиганских побуждений, национальной, расовой ненависти, тогда злоумышленнику грозит уголовная ответственность (ст. 116 УК РФ).
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/