Я гражданин Узбекистана и я нахожусь сейчас в Москве, могу ли я вьехать в Беларуссию и обратно в Россию в Москву и получить новый патент?
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана и я нахожусь сейчас в Москве, могу ли я вьехать в Беларуссию и обратно в Россию в Москву и получить новый патент?
Здравствуйте!
Иностранные граждане и лица без гражданства могут пересечь Государственную границу Республики Беларусь по следующим документам: ♦ действительный документ для выезда за границу (паспорт) при наличии визы для граждан стран, с которыми Республика Беларусь имеет визовый режим; ♦ документ на возвращение в государство гражданства или проживания (в случае утери паспорта на территории Республики Беларусь). Источник:
Иностранцу может быть отказано во въезде в Республику Беларусь. Основания для отказа содержатся в статье 30 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 105-З «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь».