Сейчас хотим вновь подать иск в арбитражный суд и воспользоваться зачётом излишне уплаченной госпошлины, подскажите какие документы нужно приложить к иску, какие и как запросить
Добрый день, прошу разъяснить порядок действий при следующей ситуации: нам как истцу присужден возврат из бюджета излишне уплаченной госпошлины за рассмотрение иска в арбитражном суде. Возврат не оформляли. Сейчас хотим вновь подать иск в арбитражный суд и воспользоваться зачётом излишне уплаченной госпошлины, подскажите какие документы нужно приложить к иску, какие и как запросить. Решение с отметкой о вступлении в силу не получали.
Здравствуйте! Подавайте заявление о зачете уплаченной госпошлины. К заявлению прилагаете платежный документ об оплате госпошлины .
Статья 104 АПК РФ Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.