Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие документы нужны для зачёта излишне уплаченной госпошлины при подаче нового иска?
Добрый день, прошу разъяснить порядок действий при следующей ситуации: нам как истцу присужден возврат из бюджета излишне уплаченной госпошлины за рассмотрение иска в арбитражном суде. Возврат не оформляли. Сейчас хотим вновь подать иск в арбитражный суд и воспользоваться зачётом излишне уплаченной госпошлины, подскажите какие документы нужно приложить к иску. Решение с отметкой о вступлении не получали.
Согласно статье 333.40 Налогового кодекса РФ, если излишне уплаченная государственная пошлина не была возвращена, то её сумму можно зачесть в счёт уплаты пошлины при повторном предъявлении иска.
Не забудьте оставить отзыв обо мне!
Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.
нам как истцу присужден возврат из бюджета излишне уплаченной госпошлины за рассмотрение иска в арбитражном суде.
Поскольку в Вашем случае арбитражный суд уже вынес определение о возврате государственной пошлины, то зачет этой госпошлины уже произвести не получится.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Гражданин РФ, 18 лет исполнилось в 2025 году.
Сахарный диабет 1 типа с 8 лет, до 2024 года - категория ребёнок-инвалид.
В 2024 году на МСЭ вынесли решение о необходимости переосвидетельствования после достижения 18 лет и рекомендовали пройти его за месяц до дня рождения.
Не смог явиться: постоянно проживал в Азербайджане, в 2024-2025 гг. умер отец, на момент достижения 18 лет мне было 17-18 лет и выезд в РФ без сопровождения взрослого был невозможен.
Сейчас нахожусь в Екатеринбурге и готов пройти освидетельствование.
Вопросы:
Можно ли восстановить выплаты и льготы за пропущенный период, ссылаясь на уважительные причины (смерть отца, проживание за границей, несовершеннолетие на момент рекомендации)?
Какие документы обязательно приложить, чтобы МСЭ учло всю предыдущую историю болезни и не направляло на полное переобследование?
Есть ли шанс сразу установить бессрочную инвалидность (инсулинозависимый с детства, осложнения в виде резкого падения зрения и формирующегося косоглазия)?
, вопрос №4775987, Ян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у бойца который признан безвести пропавший есть только тетя ( родная сестра его отца ) больше не кого нет . имеет ли она права на выплаты и какие документы нужно собрать
, вопрос №4775680, Валя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Хотел бы у вас консултироватся как специалист по судебным делам .
У меня такой вопрос люди которых я не знаю в мой адрес слухи распускают о моей личности в отрицательно сторону и это может в дальнейшем повлеятьна мою дальнейшем жизненный позиции.
Есть ли статья или подать иск за клевету и оскорбление личности .
Спасибо
Готов
, вопрос №4775396, Ара, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.