Добрый день, развелась с мужем, во время брака строили совместно дом( участок был приобретено до брака)

Добрый день,развелась с мужем,во время брака строили совместно дом( участок был приобретено до брака) поставили на учёт будучи в браке,могу ли я претендовать на раздел имущества ( муж оплачивал всё сам)

, Юлия Анатольевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

во время брака строили совместно дом

Такой дом считается совместным имуществом. Вы вправе требовать раздела этого имущества.

муж оплачивал всё сам

Если оплачивал за счет зарплаты, это считается совместными расходами.