Если я собственник авто, а за рулём был не я и водитель задел авто кто будет привлекаться к ответственности
Добрый день! К административной ответственности будет привлекаться виновное лицо, совершившее правонарушение. Собственник привлекается к адм. ответственности только если была фиксация правонарушения фото/видео ( ст. 2.6.1 КоАП РФ).
Сергей, добрый день.
а за рулём был не я и водитель
Водитель у Вас вписан в полис ОСАГО?
кто будет привлекаться к ответственности
Если речь идет об административной ответственности — то ее несет лицо, нарушившее ПДД и совершившее административное правонарушение, т.е. водитель (за исключением отдельных случаев, например, в случае фиксации нарушения в автоматическом режиме специальными техническими средствами согласно ст. 2.6.1 КОАП РФ).
Если речь идет о возмещении вреда второму участнику — то тут все зависит от наличия полиса ОСАГО и от того, включен ли в него водитель или нет?
Сергей, ПДД нарушил водитель?
Он вписан в полис ОСАГО?
ГАИ на место ДТП вызывали?