Или сделают перерасчет и я буду платить сам?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я прослужил колендарными 18 лет, льгодными 21 год, ипотеку взял в 2016 году. Сейчас хочу выйти на пенсию по льготным годам.Вопрос:при выходе на пенсию по льготной выслуге, будет ли оплачиваться ипотека государством? или сделают перерасчет и я буду платить сам?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Согласно Федеральному закону от 20.08.2004 №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», выслуга более 20 лет, в том числе в льготном исчислении, освобождает военнослужащего от каких-либо обязательств перед государством по военной ипотеке.

Не забудьте оставить отзыв обо мне!

 Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.

Напишите мне в личные сообщения. Чат