Мне 17 лет девочке 14 лет Неоднократное половое сношение произошло

Мне 17 лет, девочке 14 лет. Неоднократное половое сношение произошло на добровольной основе с использованием средств защиты Возможна беременность. Что грозит, если девочка забеременеет и родители напишут заявление на меня в полицию?

, Алексей, г. Пермь
Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей!

Смотря в чём Вас решат обвинить родители девочки и решат ли вообще, в таких случаях и мировое соглашение получается заключить!

Тут нужно очень тонко подходить к такому делу.

Зависит от множества факторов.

Для более детального и всестороннего изучения вопроса и его решения напишите мне в чат!

Рад был помочь!

Если информация была полезной поставте "+"

Да ничего не будет, напишут на тебя я заявление, следователи проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела. На учет тебя тоже не поставят, не за что, так как половой контакт был по доброй воле. В твоих действиях нет состава какого либо преступления и правонарушения. А вот если бы тебе было 18 лет, тогда в отношении тебя возбудили бы уголовное дело.

Татьяна Лимонова
Юрист, г. Тамбов

Если вы про уголовную ответственность по ст.134 Уголовного кодекса РФ, то она предусмотрена для лиц, достигших 18 лет. Может грозить то, что вас на учет поставят. Или, если девочка скажет, что вы вы совершили с ней половой акт с применением насилия, принудили ее, то может быть возбуждено дело по другой статье, ст 131 УК РФ, по этой статье привлекается к ответственности  с 14 лет

Алексей
Клиент, г. Пермь
а никакой уголовной не будет ответственности, если все по добровольной основе и она никак не докажет

Зависит от обстоятельств и человеческого фактора!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Учитывая ваш возраст и добровольность общения, могу предположить, что к уголовной ответственности за сам факт полового сношения не привлекут, по статье 134 УК РФ отвечают только совершеннолетние. Но стоит помнить — если ей всего 14, нельзя быть до конца уверенным в постоянстве её слов, родители могут на неё влиять достаточно сильно, если речь зайдёт о совершении насильственных действий могут возбудить уголовное дело.

Всего доброго!