Судебный приказ был выдан в 2022 году(сам судебный приказ был взят сегодня у судебного пристава), но как
Подскажите, как быть в данной ситуации. Возбудили исполнительное производство по задолженности на основании судебного приказа, которого на руки не получали. Судебный приказ был выдан в 2022 году(сам судебный приказ был взят сегодня у судебного пристава), но как оказывается это дубликат взамен утраченного и этот дубликат был выдан в октябре 2024 года, и вот буквально на днях пришло смс, что возбуждено исполнительное производстао по этому приказу. (Документы могу скинуть для ознакомления).
Здравствуйте!
Необходимо изучать Ваши документы, чтобы дать правовую оценку и варианты решения данной проблемы . Так, вот, если вы не получали копию суд. приказа , то это одно из оснований для его отмены. Вам следует подать возражения в суд относительно исполнения суд. приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока .
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .
Вы можете финансово отблагодарить юриста на сайте по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/