Может ли быть опекуном инвалид 2 группы, над племянником

Может ли быть опекуном инвалид 2 группы,над племянником

, Рамазан, г. Краснодар
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамазан!

 Не можете .

— Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может быть опекуном:

 •Туберкулез (активный и хронический) всех форм локализации у больных I, II, V групп диспансерного учета.

•Заболевания внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата в стадии декомпенсации.

•Злокачественные онкологические заболевания всех локализаций.

•Наркомания, токсикомания, алкоголизм. •Инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета.

•Психические заболевания, при которых больные признаны в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными.

•Все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы!!! исключающие трудоспособность.

Рада была помочь!

Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.