Как быстрее можно вытащить девочку из реабилитационного центра?

Что будет с девочкой 14 лет, которую мать отправила в реабилитационный центр для наркоманов и алкашей (она никогда не употребляла наркотики и алкоголь), мать забрала ее со школы в пятом классе и после девочка 3,5 лет не посещала школу, официально она числятся на домашнем обучении, но никаких занятий у нее нет. Брат хочет оформить опеку на себя какие должны быть его действия? Как быстрее можно вытащить девочку из реабилитационного центра?

, Алена, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо будет брату обратиться в ООП, а потом в суд. Необходимо знать что и как.

С, уважением