Автомобиль взят в авто кредит, оформлен на меня, а платит за него другой человек, и находится в собственности у него же, могу ли я забрать автомобиль через суд

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Не уверен, что решение суда однозначно будет в Вашу пользу, суд будет проверять все доводы и возражения сторон, включая и условия ваших договорённостей при совершении данной сделки с кредитом на машину. Если он реально платит за вас, есть вероятность предъявления ему претензий в связи с неосновательным обогащением, такие споры также рассматриваются в суде.

Всего доброго!