Является ли подъезд жилым помещением, в многоквартирном доме
Является ли подъезд жилым помещением,в многоквартирном доме
, Татьяна, г. Москва
Александр Кузнецов
Подъезд не является жилым помещении, однако, какиуказал комментатор выше, в соответствии со статьей 36 жк, подъезд является общим имуществом для всех собственников квартир многоквартирного дома
Ольга Капитан
Добрый день!
Согласно ст. 15 ЖК РФ
Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
Следовательно подъезд не относится к жилым помещениям.