Может ли второй муж претендовать на долю в этой квартире?
Добрый день, в 2022 году уволилась с работы и получила выплату, на эти деньги открыла накопительный счёт на свою дочь, в 2023 году заключила брак, спустя год разошлись но не в разводе. Я купила квартиру и внесла эти средства с добрачного счета и у меня был материнский капитал от первого брака. Квартира оформлена полностью на детей . Может ли второй муж претендовать на долю в этой квартире?
Здравствуйте! Муж может попробовать претендовать на эту квартиру, поскольку формально она приобретена в браке, а значит является совместным имуществом супругов. Но в случае если он судебном порядке заявит о разделе имущества Вам следует доказывать суду, что квартира была куплена после фактического прекращения брачных отношений (а не даты развода), квартира куплена на денежные средства полученные в качестве материнского капитала, а также на средства не принадлежащие Вам, а принадлежащие Вашей дочери.