В каких случаях не платиться налог с продажи квартиры если после покупки этой же квартиры прошло менее 5 лет.и это единственное жилье
в каких случаях не платиться налог с продажи квартиры если после покупки этой же квартиры прошло менее 5 лет.и это единственное жилье
, Лариса, г. Москва
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Лариса!
Единственное жилье можно продать без уплаты налога на доходы по истечении трех лет с момента покупки.
Единственное жилье считается таковым, если на дату государственной регистрации перехода к покупателю права собственности на жилое помещение у налогоплательщика нет в собственности (включая совместную собственность супругов) иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение) (подпункт 4 пункта 3 статьи 217.1 Налогового кодекса РФ).
Тогда будет налог на доходы.