Администрация запретила произвести фотосьемку предлагаемой для переселения квартиры

Администрация запретила произвести фотосьемку предлагаемой для переселения квартиры. Законно ли это?

, Наталия, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

 Запрет администрации на фотосьемку  законен..

Право на частную жизнь: Согласно статье 152.2 Гражданского кодекса РФ, охрана частной жизни гражданина подразумевает, что без его согласия не допускается фотографирование места его пребывания или жительства. Если квартира, которую вы хотите сфотографировать, является частной собственностью и администрация имеет право на ее защиту, то запрет может быть обоснован .