Но готовиться надо ко всему и я хочу понять, какие документы нужно подготовить для того, чтобы принять инвестицию от заинтересованного человека

Многоуважаемые юристы, мне выпал шанс запросить хорошую сумму у инвесторов на свой проект, при личной встрече. Моя задача не столько получить деньги, сколько сделать шум вокруг своего проекта.

Но готовиться надо ко всему и я хочу понять, какие документы нужно подготовить для того, чтобы принять инвестицию от заинтересованного человека.

, Ференц Лист, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Вы в качестве кого планируете получить средства на проект? Кто ваш инвестор?

В действующем законодательстве не закреплены нормы, регламентирующие существенные условия инвестиционного договора.

С учетом общих положений ГК РФ существенными являются условия о предмете договора инвестирования, а также те условия, которые выдвигаются сторонами при заключении инвестиционного договора и являются существенными для каждой из сторон.