Какие должны быть мои действия?

Добрый день! Отец ребенка после увольнения с работы перестал платить алименты, уже несколько месяцев. Какие должны быть мои действия? Алименты присудили в одном регионе, а проживаю я с ребёнком в другом.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Какие должны быть мои действия?

 это некорректно поставленный вопрос. Вы никому ничего не «должны», кроме разве что своему ребенку.

Прежде всего Вам следует определиться с целью — чего Вы хотите добиться  своими действиями (вы этого не указали). В зависимости от конечной цели и нужно уже совершать определенные законом действия.

Если Вы хотите понудить должника платить — это один вариант, если хотите «наказать» — другой, если хотите изменить порядок взыскания алиментов с долей на твердую денежную сумму — третий и т.д.

Алименты присудили в одном регионе, а проживаю я с ребёнком в другом.

 совершенно не имеет значения, в каком регионе присудили алименты и где Вы живете, закон действует на всей территории РФ одинаково. В стране работает Почта России, есть Госуслуги, через которые во многие органы можно обратиться онлайн и т.д., чай не 19-й век.

Подробно Ваша ситуация  может быть разобрана в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).