В каком суде можно обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя
в каком суде можно обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя
Здравствуйте Сергей Степанович Рогачев
Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции (ч. 6 ст. 112, ч. 4 ст. 121, ч. 1 ст. 128 Закона об исполнительном производстве, ч. 1 ст. 329 АПК РФ, ч. 1 ст. 441 ГПК РФ, ст. 360 КАС РФ).
С уважением юрист Андрей Макаров.
Здравствуйте!
При обжаловании неправомерных действий приставов следует подать административный иск по правилам ст. 218 КАС РФ в районный суд по месту административного ответчика ( т.е. отдела судебных приставов ) . https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/98b69fee6357343965f5b57193fcaaa54b0f21e4/
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .