А в случае не уплаты авто забирают без возможности его вывези?
Добрый день, вопрос о временном ввозе автомобиля на украинских номерах. Город Николаев. Машина находится на территории РФ уже 13 месяцев. Вывезти вовремя не смог так как жду получения российского внутреннего паспорта. Чтобы назад не возвращаться через фильтрацию. Есть ли ещё возможность вывезти авто оплатив штраф или теперь только оплата всех таможенных сборов. А в случае не уплаты авто забирают без возможности его вывези? Спасибо
Андрей, добрый день!
За превышение срока временного ввоза может быть наложен административный штраф. Размер штрафа зависит от конкретных обстоятельств и может варьироваться. Если срок временного ввоза значительно превышен, таможенные органы могут потребовать уплаты всех таможенных сборов, как если бы автомобиль был ввезен на постоянной основе.
В случае неуплаты штрафов и сборов, автомобиль может быть конфискован. Это крайняя мера, и обычно она применяется, если владелец не предпринимает никаких действий для урегулирования ситуации.