Возможно ли подать обращение на обеспечение жильем по месту прописки, если имею договор соц

Добрый день. Возможно ли подать обращение на обеспечение жильем по месту прописки, если имею договор соц. найма в другом регионе (ранее там была прописка). В данный момент возраст более 23х лет.

, Анна, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Согласно Жилищному кодексу РФ, жилое помещение по договору социального найма предоставляется гражданам по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта. При наличии письменного согласия граждан, жилье может быть предоставлено в другом населенном пункте того же муниципального образования.

Вы можете подать заявление на получение жилья по месту вашей текущей регистрации. В заявлении необходимо указать причины, по которым вы просите предоставить жилье в другом населенном пункте, и приложить документы, подтверждающие вашу регистрацию и иные необходимые сведения.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.