Приватизация земли
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Дом не приватизирован, земля под ним тоже. Хотим приватизировать землю, но в доме прописано 2 взрослых и 4 несовершеннолетних, также у дома 2 собственника(унаследовали по закону). При приватизации земли кто войдёт в приватизацию все прописанные в доме или только собственники. И не будет ли заморочек при продаже. Заранее благодарна за ответ!
, Александра, г. Волгоград
Непонятно, если есть свидетельство о наследстве, значит дом был в собственности у наследодателя. Так зачем же его приватизировать. Может Вы имеете в виду оформить право собственности? Право собственности зарегистрируют на себя те, кто получил наследство. Зарегистрированные в доме здесь ни при чем.
После того как дом оформите в собственность, нужно обратиться в Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность, путем выкупа или в аренду.