Дома его морально и физически доводят, за плохие оценки
Здравствуйте. У меня есть совершеннолетний сын , живет с бывшей женой. Сейчас учится в институте. С детства с него сдували пылинки и ограждали от всего. Соответственно вырос особенным ребенком. В обществе вести себя не умеет. Еле закончил школу. Друзей нет , увлечений нет. Бывшая настроила его против меня. Общаться не хочет. Дома его морально и физически доводят , за плохие оценки. С психикой у него проблемы. Боюсь , что его могут довести и он наложит на себя руки. Подскажите , можно ли в рамках правого поля , вытащить его от туда.
Здравствуйте Дмитрий.
С детства с него сдували пылинки и ограждали от всего. Соответственно вырос особенным ребенком. В обществе вести себя не умеет. Еле закончил школу. Друзей нет, увлечений нет. Бывшая настроила его против меня. Общаться не хочет. Дома его морально и физически доводят, за плохие оценки. С психикой у него проблемы. Боюсь, что его могут довести и он наложит на себя руки.
Врят ли что-то можно здесь сделать.
Пробовали беседовать с Вашей бывшей женой о Вашем данном беспокойства? Сын вообще не идёт с Вами на контакт?
Пробуйте с ним общаться чаще. Начните проводить с ним небольшое количество времени.
Не думаю что в этом плане все безнадёжно.