Здравствуйте я поменяла свой ВНЖ на новый, мне нужно поставить штамп регистрации, старая регистрация до августа, в таком случае нужен собственник квартиры?

Здравствуйте я поменяла свой ВНЖ на новый,мне нужно поставить штамп регистрации ,старая регистрация до августа ,в таком случае нужен собственник квартиры?

, Мукадас, г. Иркутск
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Добрый день! В вашем случае для регистрации по новому ВНЖ собственник квартиры действительно потребуется. Вот что нужно знать:

Для регистрации по новому ВНЖ необходимо:
Присутствие собственника квартиры (или письменное согласие, если он не может присутствовать)
Паспорт собственника
Ваш новый ВНЖ
Документ, подтверждающий право собственности на недвижимость
Предыдущий адрес регистрации
Договор аренды (если есть)

Согласно пункту 9 части 1 статьи 7 ФЗ № 115:

Иностранный гражданин подлежит регистрации по месту жительства в жилом помещении, собственником которого он является, либо с согласия собственника