До оспаривания отцовства пытался отменить данное соглашение, но суд его не удовлетворил
Здравствуйте! В настоящий момент идет суд по оспариваю отцовства. Результаты ДНК теста исключают мое отцовство. Алименты на ребенка плачу по нотариальному соглашению. В исковом заявлении не заявлял об отмене соглашения. До оспаривания отцовства пытался отменить данное соглашение, но суд его не удовлетворил. Нужно ли на следующем судебном заседании добавить исковые требования об отмене данного нотариального соглашения?
Здравствуйте Дмитрий! В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон (часть 4 статьи 101 Семейного Кодекса Российской Федерации). С учётом представленной Вами информации считаю, что Вам будет целесообразно добавить исковые требования о расторжении соглашение об уплате алиментов.Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна