Я ребëнок сирота(оба родителя умерли), под опекой моей бабушки, мне 16 лет, на меня записаны 2 квартиры, т
Я ребëнок сирота(оба родителя умерли), под опекой моей бабушки, мне 16 лет, на меня записаны 2 квартиры, т. е они мои. Смогу ли я их продать до 18 лет и купить другую квартиру. Разрешит ли опека?
, Соловьёва Полина Сергеевна, г. Москва
Семен Грухин
Добрый вечер!
Если квартиры действительно принадлежат Вам, то вы вправе распоряжаться ими (в том числе продавать) после наступления Вашего совершеннолетия — обретения полной дееспособности.
Для подробной консультации — пожалуйста, напишите мне в личные сообщения.
С уважением!