Если отчим ушёл на сво дети которые под контрактом идут на сво или их убирают с контракта?

, Макс, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

В соответствии с указом президента о частичной мобилизации, существуют лишь три основания для увольнения военных, проходящих службу по контракту: состояние здоровья, возраст и решение суда. Во всех остальных случаях контракт будет автоматически продлеваться.

Военнослужащие имеют право на увольнение по семейным обстоятельствам, например, если им необходимо ухаживать за больным близким родственником или воспитывать несовершеннолетнего ребёнка в одиночку.