Подскажите пожалуйста, если закрыла скорую у нарколога, и он подписал документы на опеку, подпишет ли терапевт?
если закрыла скорую у нарколога, и он подписал документы на опеку, подпишет ли терапевт?
Добрый день!
Наличие подписи нарколога не является гарантией того, что терапевт также подпишет документы на опеку.
Для оформления опеки требуется медицинское заключение, оформленное в соответствии с законодательством (обычно по форме №164/у). В этом заключении должны быть подписи следующих специалистов: терапевта, психиатра, нарколога, а в некоторых случаях и инфекциониста.
Каждый врач должен подтвердить, что у кандидата на опеку нет заболеваний, которые могли бы помешать ему исполнять обязанности опекуна. Если нарколог поставил свою подпись, это означает, что у человека отсутствуют противопоказания по части наркологии, например, он не состоит на учёте с диагнозом алкоголизм или наркомания.