Необходимо ли досудебное уре- гулирование спора?

Романов, собственник четырехкомнатной квартиры, заре-

гистрировался в качестве индивидуального предпринимателя без образо-

вания юридического лица, повесил на дверь вывеску соответствующего

содержания и устроил в трех комнатах своей квартиры офис по продаже

товаров мелким оптом. Сотрудниками предприятия являлись его жена,

двое совершеннолетних детей, а также брат жены и два его приятеля.

Администрация района обратилась в суд с иском о принудительной

продаже указанной квартиры.

Оцените правовые позиции сторон. Необходимо ли досудебное уре-

гулирование спора?

, Кристина, г. Челябинск
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Кристина.

Романов, собственник четырехкомнатной квартиры, заре- гистрировался в качестве индивидуального предпринимателя без образо- вания юридического лица, повесил на дверь вывеску соответствующего содержания и устроил в трех комнатах своей квартиры офис по продаже товаров мелким оптом. Сотрудниками предприятия являлись его жена, двое совершеннолетних детей, а также брат жены и два его приятеля. Администрация района обратилась в суд с иском о принудительной продаже указанной квартиры. Оцените правовые позиции сторон. Необходимо ли досудебное уре- гулирование спора?

Данные задачи даются студентам юридического факультета для самостоятельной работы, а не для проверки знаний юристов/адвокатов на данном портале.