Придётся ли плати налог с имущества полученного в наследство 3 месяца назад если оформить дарственную на сына

Придётся ли плати налог с имущества полученного в наследство 3 месяца назад

если оформить дарственную на сына

, Павел, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Доход в размере полученного в наследство имущество не облагается налогом (если к налогу не относить государственную пошлину за нотариальные действия). Дарение близкому родственнику имущества, в том числе недвижимого имущества не образует у одаряемого налогооблагаемого дохода, поэтому можно подарить