Заказал окна для частного дома и оплатил их со своей ИП, окна обошлись в 6милионов, поставщик привез толтко
Доброе время суток! Заказал окна для частного дома и оплатил их со своей ИП, окна обошлись в 6милионов, поставщик привез толтко рамы и стекла и то не все примерно на 3мил, я вызвал роспотребнадзор и он насчитал сумму убыдка 12мил. Скорее всего ооо подаст на банкротство, денег и имущества у них нет! Как быть? И смогу ли я что то вернуть? Или как то через уголовные дела привлеч этого человека к уголовной ответственности по стотье хищение?
Здравствуйте Сергей!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
Предварительно также необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Сергей, добрый вечер. До банкротства ооо можем оказать вам помощь во взыскании денег, неисполнении обязанностей по договору, а также привлечения генерального директора ООО к субсидиарной ответственности для возмещения ущерба