Могут ли приставы наложить арест на мою зарплатную карту, при этом еще и удерживая с заработной платы 50%, оставляя мне меньше прожиточного минимума?
Здравствуйте!
Мой сын участник СВО, ветеран боевых действий. Могут ли приставы наложить арест на мою зарплатную карту, при этом еще и удерживая с заработной платы 50%, оставляя мне меньше прожиточного минимума?
, Лия, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Да могут. Пишите заявление об оставлении Вам прожиточного минимума
С, уважением
Здравствуйте. Вам необходимо подтвердить факт того, что поступления на карту это тоже зп. Видимо пристав их видит не как зп, а как иные поступления
С, уважением