Вопрос как можно снять запрет на период проведения сделки купли продажи?
Ооо, есть долг перед третьим лицами 2700000. Есть долг по налогам 65000. Деятельность с 2021 г. Не ведется. Отчет не сдается. Хотел продать инвестору из Китая, но выяснилось что весит запрет на рег. действия(фссп). Вопрос как можно снять запрет на период проведения сделки купли продажи?
Доброго дня, Павел!
Для начала нужно выяснить на основании чего ФССП наложен арест.
После можно уже говорить о способе его снятия. Для того чтобы разобраться в вашем вопросе нужно в него детально погрузиться и как минимум изучить документы.
На открытой (публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной (приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов.
С Уважением, юрист Беляев И.Д.
Здравствуйте.
Надо будет погасить тот долг, в рамках взыскания которого наложен данный запрет.
Обычно так делают в рамках взыскания задолженности по налогам.
В налоговой надо узнать по какому испол производству вынесено постановление о запрете и далее по номеру вы поймете о какой задолженности речь.