Как нам продать квартиру, коммунальные они платить не хотят, платим мы с мужем?
Здравствуйте, свекровь умерла. Мой муж , прописан в моей квартире, вступил в наследство, его брат был прописан со свекровью и вступил в наследство автоматически. Брат мужа после смерти свекрови в этой квартире не жил, за квартирой не следил и коммунальные платежи не платил, платили мы с мужем. Прошло пять лет со смети свекрови и брат мужа умер. Теперь его долю получают его двое детей. Один из них несовершеннолетний, ему 15 лет. Как нам продать квартиру, коммунальные они платить не хотят, платим мы с мужем?
Добрый день, сама по себе оплата коммунальных платежей за квартиру не лишает брата вашего мужа его доли в праве собственности на квартиру, полученную по наследству. Если его брат умер и доля брата перешла его детям, то распоряжение квартирой как единым объектом (п.1 ст. 246 ГК РФ) возможна только с согласия всех собственников. При продаже квартиры с 15 летним собственником, потребуется согласия его матери и органа опеки и попечительства.