Здравствуйте у меня такая ситуация произошла с братом в школе у них вырубили свет и он случайно взял чужой телефон а когда пришел домой заметил что у него два телефона и побоялся отдать

, Лилия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Телефон необходимо возвратить. Иначе в действиях брата могут быть усмотрены признаки хищения чужого имущества.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».