Так как сестра против его ломать?
У меня есть участок в долевых частях с сестрой,участок замежёван,всё на пополам,на участке стоит старый домик,без газа,света, воды короче, развалюшка,пол этого дома стоит на моей земле, могу ли я убрать этот дом с моего участка?Так как сестра против его ломать?
Поскольку дом находится на участке, который принадлежит вам и вашей сестре в долевой собственности, вам необходимо учитывать следующее:
Совместное владение: Поскольку дом стоит на участке, который находится в совместной собственности, любые изменения, касающиеся этого имущества, должны быть согласованы между всеми совладельцами.
Согласие совладельцев: В случае, если ваша сестра не согласна с сносом дома, вам потребуется её согласие или решение суда для проведения таких действий.
Возможные решения: Вы можете рассмотреть возможность переговоров с сестрой о выкупе её доли или предложить ей выкупить вашу, если это возможно. Также можно предложить ей согласовать план реконструкции или улучшения дома, который устроит обе стороны.
Судебное разбирательство: Если договориться мирным путем не удается, возможно, придется обратиться в суд для разрешения спора о порядке пользования участком и домом.
Важно действовать в рамках закона и постараться найти решение, которое устроит обе стороны.
Обратитесь к медиатору, он поможет решить вашу проблему в интересах сторон.