Признание сделки недействительной

Оформлена доверенность на продажу частного дома, сделка осуществлена, деньги не получены, собственники остались без прописки, можно ли признать сделку недействительной?

, Евгений Вяткин,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, у продавца возникает право требовать оплаты, но не возврата имущества. А для для ответа на вопрос о признании сделки недействительной, необходимо детально ознакомиться с её содержанием.