От СОГАЗ каждый раз приходит СМС, что к ним никаких документов не приходило, что делать?
Здравствуйте, муж погиб на войне декабря 2024 года, 13-января подала документы на выплаты. Пришли Президентские выплаты и региональные. От СОГАЗ каждый раз приходит СМС , что к ним никаких документов не приходило ????, что делать?
Здравствуйте.
Для принятия решения СОГАЗом о выплате компенсации страховых застрахованным лицам (другим выгодоприобретателям) воинские части или военные комиссариаты оформляют документы в соответствии с Перечнем документов, утвержденным постановлением Правительства № 855.
Поэтому или воинская часть или военкомат не представил документы для выплаты.
За ними надзирает военная прокуратура. Советую обратиться туда (в военную прокуратуру) для проведения проверки, наказании виновных и восстановления ваших нарушенных прав.
Можете подать жалобу через Интернет посредством интернет-приемной Главной военной прокуратуры, вот ссылка: