Страховой случай

Здравствуйте ! Очень нужна ваша консультация . Меня зовут Марина.Моя Мама брала кредит на сумму 150 000 .Через 3 месяца она умерла.Я предоставила банку все документы что они запросили. Через полгода, мне звонили и требовали что бы я выплатила проценты . Отказав им , мне пришло письмо , где банк требует выплатить оставшиеся 130000 . Как мне поступить ? Договор кредита на руках , имеется договор о страхование кредита .

, Марина, г. Уфа
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

напишите претензию в банк примерно такое

Заявление на страховую выплату

Моя мать                 года рождения, пасп. Сер.        , номер        , выдан                  ,                       г., код подразделения            был заключен
договор кредитования №                      от                   г на сумму                              руб. Совместно с этим договором                               заключила договор страхования с вашей страховой компанией №                          от                          года на сумму                    рублей. Этим же договором на ее имя был открыт
банковский счет №                         .   2              года наступила смерть моей матери
–                      , о чем имеется справка о смерти №         от                 г. и
свидетельство о смерти от 0                . Сообщение о смерти моей матери было
сделано путем отправления заказного письма в вашу СК от                  г. Также
мной были совершены неоднократные звонки работникам вашей СК и также были
отправлены документы по факсу, о чем имеется отметка. На данный момент
действуют оба договора страхования и смерть моей матери является основанием для
возмещения страхового случая. На
основании вышеизложенного, прошу
страховую компанию выплатить мне, как наследнику, денежные средства по данному
страховому случаю в размере                  рублей по договорам №, №                                    . Сумму, превышающую
задолженность по вышеуказанным кредитным договорам прошу перечислить на лицевой
счет

_________________________________________________________________________________________________________.

В случае неправомерного отказа
от страховых выплат, я буду вынуждена обратиться в суд и действовать в
соответствии с гражданским законодательством.