Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с мужем в разводе, ребёнок по суду проживает со мной, бабушка хочет
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с мужем в разводе, ребёнок по суду проживает со мной, бабушка хочет ехать с внуком в Турцию, один из родителей против, а второй нет, нужно ли разрешение на выезд ребенка за границу обоих родителей или достаточно одного родителя на разрешение
дравствуйте Зоя!
В данном случае необходимо нотариальное согласие на поездку несовершеннолетнего ребенка в сопровождении бабушки обоих родителей.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.
Здравствуйте!
один из родителей против
Если запрет на выезд только на словах, то есть он не оформлен письменно в ОВД по месту жительства, другой родитель может выехать с ребенком без получения согласия.