Можно ли снять запрет въезда в рф?
здравствуйте возможно ли после регистрации брака снять запрет на въезд в россию? у меня гражданский муж гражданин РФ, я гражданка узбекистана я в положении на 3 месяце беременности . у меня стоит запрет на въезд в рф нарушила режим пребывания, помогите пожалуйста.
, елена геннадьевна, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Здравствуйте!
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Вы какие действия предпринимали? В суде Вы можете предоставить свидетельство о браке.