Составила декларацию платно у специалиста, но сомневаюсь в сумме налога, в налоговом калькуляторе у меня считалась другая сумма
Добрый день! У меня ИП на усн, доходы. Есть сотрудник. Составила декларацию платно у специалиста, но сомневаюсь в сумме налога,в налоговом калькуляторе у меня считалась другая сумма. Сумма дохода за год была 4673166,63. Взносы за сотрудников и за себя оплатила 145729,96. Сумма налога выходит примерно 280000. Специалист сказал, что сумму 145729,96 делим пополам и вычитаем от 280000. Но в налоговом калькуляторе уменьшается налог наполовину, то есть на 140000. Подскажите как верно рассчитать.
Добрый день!
Необходимо руководствовать тем, что сказал специалист.
Примечание. Налоговый калькулятор скорее всего указал сумму 140 000 рублей, поскольку он учел только случай, когда ИП без сотрудников (в такой ситуации ИП может вычесть всю сумму страховых взносов).