Составила декларацию платно у специалиста, но сомневаюсь в сумме налога, в налоговом калькуляторе у меня считалась другая сумма
Добрый день! У меня ИП на усн, доходы. Есть сотрудник. Составила декларацию платно у специалиста, но сомневаюсь в сумме налога,в налоговом калькуляторе у меня считалась другая сумма. Сумма дохода за год была 4673166,63. Взносы за сотрудников и за себя оплатила 145729,96. Сумма налога выходит примерно 280000. Специалист сказал, что сумму 145729,96 делим пополам и вычитаем от 280000. Но в налоговом калькуляторе уменьшается налог наполовину, то есть на 140000. Подскажите как верно рассчитать.