Психический расстройства у соседки как быть
добрый день, подскажите у соседки психические расстройства или шизофрения, начинает говорить не понятно что (к примеру что мы ей заморозили челюсть)и орать на нас матом и мы всегда в этом виноваты, родственникам это не интересно, в псих диспансер ее тоже положить не можем т.к. это должен делать родственник, что делать в таком случае ? милицию участкового вызывали тоже ник чему не привело
В сложившейся в ситуации в стране, нервная система выдерживает не у всех. Поэтому, лучший уход от конфликта уход от общения и молчание или чашка горячего чая.
Если у гражданина немеет и холодеет челюсть это говорит о проблемах со здоровьем и у Вас есть право на вызов скорой помощи через службу 112 Вы можете в сложившейся ситуации попросить Вас соединить и посоветоваться через службу 03 – скорая помощь, или попросить дежурного психиатра для консультации, если человек опасен для себя и окружающих .
Вы ничего не сможете сделать, если только обратиться в псих. диспансер чтобы они обратились в суд о признании ее недееспособной.
Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.
Возможно ли оспорить договор дарения между матерью и дочерью, если в момент заключения договора мама (даритель) находилась на лечении в ПН клинике с диагнозом: Легкое когнитивное расстройство?
Мне была выделена квартира в 2019 году по соц.найму, как сироте, сейчас прошло 5 лет, и я оформила все документы чтобы продлить срок, новый договор подписали в октябре 2025, но в декабре 2025 была проверка по квартире и я ее не показала, и не живем мы там. А соседка рассказывала проверяющим, что я ее сдаю и не живем мы там(я ее реально сдаю посуточно)
Позже пришло от них письмо что в квартиру они не попали, и соседка все рассказала. И будет повторная проверка в 2026 году.
Но в новом договоре уже написано что я имею право ее сдавать, теперь не знаю как ее приватизировать, ведь в договоре написано что если мы там не живем то это уже повод для выселения. Подскажите пожалуйста как быть с приватизацией?
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.
Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой товарищ будет проходить процедуру банкротства, но чтобы сохранить свой бюджет, как можно больше, ему порекомендовали сделать липовый договор об аренде квартиры. То есть найти человека, в данном случае, это я, чтобы написать договор о том, якобы он снимает у меня квартиру. Говорят, что это никак проверять не будут. У меня вопрос, проверяют ли такую бумагу в суде при банкротстве? Как проверяют? И будут ли проверять меня, то есть арендодателя, на налоги и прочее?