Сколько стоит дарственная на дом, и не заберут ли его приставы за долг по кредиту после передачи

, Лана, г. Городец
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лана!

Стоимость услуги за изготовление договора дарения недвижимого имущества договорная.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Договор дарения дома с 2025 года подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому о стоимости составления и удостоверения договора дарения Вам следует уточнять у ближайшего к Вам нотариуса. Если сделка дарения была совершена в период когда уже было возбуждено исполнительное производство либо когда в суд было подано исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту, то взыскатель (тот кто взыскивает задолженность) может обратиться с исковым заявлением о признании этой сделки дарения недействительной.